Отлично проработанный и профессионально исполненный проект. Рейтинг тем от 20.04.2018

Много каркасников и других строительных работ представлено в рейтинге этой недели. Рассказываем о некоторых из проектов.

1 место на этой неделе заняла тема «3D SketchUp проекты «других построек» в каркасном исполнении» (9,93 балла). Форумчанин e1g1o пригласил читателей портала принять участие в создании библиотеки 3D проектов хозяйственных и не только построек, а также самодельных приспособлений, выполненных в программе SketchUp. В теме проекты выкладывают с описанием объектов, краткими характеристиками, чертежами и фотографиями готовых работ.




На 2 месте (9,8) – «Каркас на УШП . Как исправить». После драки кулаками не машут, и когда при строительстве что-то сделано не так, рациональнее не сетовать, а исправлять ошибки. Так решил участник Bozzi, попросив совета у форумчан по поводу имеющегося «конструктива» (по расчетам, стропила не проходят по прочности) — нужно ли это исправлять, и какие решения можно применить.

3 место (9,8) – «Два каркасника со стойками Ларсена». Ввиду семейных перестановок, первый дом, баня и любимый газончик участника портала с ником Darud «отъехали» к его бывшей жене, пришлось начинать все с начала. Вместе со своим товарищем Сергеем форумчанин начал строить два дома.

Опыт эксплуатации предыдущего дома показал, что каркасник – это есть хорошо, но материалы и персонал надо выбирать тщательней. По косякам в процессе эксплуатации было очень много вопросов, начиная от шатающегося пола, заканчивая сквозившими окнами. Вот повторять эти ошибки не хотелось бы, и в этот раз не будет частных бригад, самостроя и закупок «с рынка».

Первый проект – дом Сергея. Обязательным условием было наличие в доме пяти спален и просторная кухня-гостиная. Утепление – эковатой сухим способом. Наружная отделка – под штукатурку, с элементами декоративного камня.

Интересна тема от пользователя с ником HajiMurid «Загородный каркасник на материнский капитал». Он рассказывает о строительстве «небольшого супер-бюджетного каркасника для семьи из 4 человек» с бюджетом примерно в 450 тыс.руб.

Почему именно эта сумма? Потому что хочется сделать доброе дело для держателей таких сертификатов и открыть им возможность жить в нормальных условиях, не влезая в ипотеки и долги.

Изначально у форумчанина была мечта строить купольный дом. Но, изучив тему, технологии и предложения на рынке, он решил возводить строение ангарного типа. Фотографии, вдохновившие застройщика:


Следите за продолжением истории в теме!

Результатами недельной работы поделился наш пользователь Стародуб. В своей теме он рассказывает о строительстве беседок. Беседка 6-3м строилась для знакомых жены, им хотелось «дешево и много». Вторую беседку ставили по заказу участника форума. Этапы и результаты всех трудов – в теме автора.


Мебель из искусственного ротанга, видео курятника, другие дома и истории – в Списке тем с высоким рейтингом.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Строительство, ремонт, обустройство дачного участка
Добавить комментарий
Войти с помощью: 

18 + 9 =